Игумен

Close
Задай вопрос игумену
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности»
Игумен монастыря Иов (Чернышов)
Родился 19 мая 1984 года в г.Дзержинском Московской области
Крещен 15 мая 1987 года в с. Беседы Московской области.Принят в братию Николо-Угрешского монастыря в 2004.Пострижен в монашество 9 декабря 2006 года.6 января 2007 года Преосвященым Вениамином, епископом Люберецким, рукоположен в сан иеродиакона
22 мая 2013 года Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом рукоположен в сан иеромонаха С 2016 года находится в клире Череповецкой епархии.
7 марта 2018 года решением Святейшего Патриарха и Священного Синода Русской Православной Церкви назначен игуменом вновь открытого Филиппо-Ирапского монастыря.

Образование:
Химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова – 2006 г.
Николо-Угрешская духовная семинария -2006 г.
Московская духовная академия 2010 г.
Аспирантура Гуманитарного института ЧГУ 2020 г.
Кандидат богословия

Новости служения

Made on
Tilda